Ad Clicks :Ad Views : Ad Clicks :Ad Views :

超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

/
/
/
4 Views

现在随着生活经历的发展,大家都是可以看到好吃的东西也都是有很多的,一季的炎热已经来到我们的身边,有很多的水果,大量的上市了,对于大家来讲的话有一些水果让我们补充了很多的水费是一件特别好的事情了,水果在每一个城市里面可以看到它的形态,还有一些样子,有了很大的差别,尤其是价格更是不同的。今天我给大家说,这两个就是从国外流传到我们中国的一种水果,它的名字叫做榴莲,说道榴莲大家都特别熟悉了吧,因为现在我们中国的榴莲特别的常见,每个超市里面还有水果店都可以看到榴莲的存在。

j4pekf3gfao22 - 超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

平常我们在去买榴莲的时候都会特别的了解榴莲,它的价格方面比较贵,就比如说小小的一块需要好几十块钱,更别说一大个的需要上百元。但是对于吃货他们确实能够了解到榴莲的味道特别的好吃,而且还被称之为叫做水果之王,即使价格高一点的话,买上一点也是非常值得的一件事情。但是你们在去买榴莲,有没有了解过这样的一个问题,这是怎么回事呢?超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

jy5oz3qhrbw22 - 超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

有很多人看到以上情况的时候都会觉得,难道这两种水果他们却都是有一些不同吗?而且路边摊的水果都是特别差的品质吗?要说到超市里面的榴莲和路边,他的榴莲他们之间的差别的话都在这几个原因就比如说成本的方面。市里面的成本也是挺高的,大多数都会健在,人流量比较多的地方,而且除了这些成本费以外,他们还要给工人们付工资,店铺等等这些,是在路边都是完全不一样的,他们却都是没有这些人工的服务费,也没有必要把这些价钱直接加在食物里面。

qc2e0xmn5zu22 - 超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

还有第2个原因呢,就是因为像是他们之间的一个购买渠道了。平常我们再去买一些水果的时候,一般都会挑选一些他非常新鲜的一面,因此这样一个选择都特别的严格了,可是你们知道吗?像是价格高和价格低,普通的品质却都是完全不一样的,价格高的当然也在看到以后都会觉得他们一般也会有一些很好的保障,这些购买渠道呢,就好像都会选择一些比较正常的,而这样一个价格相对来说一般都会比较高高一点。

p1qzeadna2323 - 超市里的榴莲20元一斤,为啥路边摆摊10元一斤?答案在这里!

最后一个原因呢,就是因为每一个地方,他们的规模是完全不一样的,大家都特别的了解,像是超市是一个需求量比较高的,再去采购的量方面都特别的大,但是遇到一些没有,在保质期里面销售掉的榴莲自然就会堆积得特别的多,路边摊他们的规模比较的小,价格方面自然都会比较的低了,对此很快就可以卖完,没有很大的损失。这些呢就是给大家介绍的为啥超市榴莲20元一斤,路边的10元一斤,答案你们满意吗?

This div height required for enabling the sticky sidebar